2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno

  • The lagest option:
  • 3 huéspedes
  • 1 cama
  • 1 dormitorio

Situado a 600 metros del Mercado Ameya Yokochō, el 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno Tokio tiene capacidad para 2 invitados. Este apartamento, situado a 4 km del centro de Tokio, tiene una ubicación privilegiada a 6 km del Mercado de pescado de Tsukiji.

El apartamento cuenta con 1 dormitorio. En la propiedad se proporciona bidé, inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás secadores de pelo y toallas.

El 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno incluye una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar y disfrutar de comidas caseras.

El apartamento de 23 m² se encuentra a 300 metros de la estación de metro Inaricho, a unos 10 minutos en coche del Teatro Kabukiza. El 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno está situado en el distrito Ueno. No tardarás mucho en llegar al Museo del Sumo, situado a 2 km. Esta propiedad está al lado de la estación de trenes Shin-Okachimachi.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno Tokio
41上野最中心 两室 上野站7分 稻荷町站2分-2 Rooms Ueno Center 2 Mins To St Max 6P 新宿 涉谷 表参道 池袋 上野 代代木 银座 原宿
Precio sólo para móviles

41上野最中心 两室 上野站7分 稻荷町站2分-2 Rooms Ueno Center 2 Mins To St Max 6P 新宿 涉谷 表参道 池袋 上野 代代木 银座 原宿

249 m de la propiedad
USD 363 USD 327
por noche
Silvership Hotel 302
Precio sólo para móviles

Silvership Hotel 302

8.5
Excelente 12 reseñas
649 m de la propiedad
USD 195 USD 176
por noche
旭 ハウス Asahi House
Precio sólo para móviles

旭 ハウス Asahi House

8.7
Excelente 27 reseñas
819 m de la propiedad
USD 330 USD 297
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    23 km

    Estaciones de tren

    Estación Ueno
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Guarda equipajes

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Solo para adultos !

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Plancha de pantalones

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licenciaM130012907
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno?
      Entre los lugares populares cerca del 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno están el Santuario Tōshō-gū de Ueno, los Jardines del Este del Palacio Imperial, el Museo Nacional de Ciencia de Japón, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno?
      El precio del alquiler del 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno es de 118 $.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno?
      En el 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno los huéspedes pueden pagar usando Visa, American Express y Diners Club y otros métodos de pago.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno?
      Entre los restaurantes cerca del 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno están los restaurantes Chikuryuan Okano y Soba Shubo Sobashin, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno dispone de internet?
      Sí, el 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno ofrece Wi-Fi.
    • ¿Este alojamiento incluye una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina completa con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y una nevera.
    • ¿Cuál es el tamaño del 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno?
      El 2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno tiene un area total de 23 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    23 km

    Estaciones de tren

    Estación Ueno
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    2F Female And Lover Of Man And Woman Only Room In Ueno Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar